滨州学院第十六届读书月活动获奖人员名单

发布者:谷爱国发布时间:2020-06-03浏览次数:14



一.“阅读相伴,共抗疫情”读书征文活动

一等奖:

陈功贺《上下同欲者胜,风雨同舟者兴——致敬最美逆行者》(机电工程学院19级车辆本1

魏文亭《不倒的长城》(人文学院)

张漪慧《身边有情,心中有光——致敬最美逆行者》(机电工程学院18级飞制本1

二等奖:

刘春婷 《没有生而英勇,只有选择无畏——致敬逆行者》(经济管理学院 财本5

王双双 《为爱逆行,“疫”不容辞》(马克思主义学院 18级思政本1

邢  蕾 《致敬最美逆行者》(信息工程学院、18级通信本1

张  洁 《疫情下的思考与成长》(教师教育学院18级小教本2

周孟伟 《逆行的你是最美的你》(机场学院19级物流本2

三等奖:

何金强 《读<希腊精神>有感》(生物与环境工程学院 生物制药本1

黄  琼 《做一个上进的小妇人----<小妇人>读后感》(机场学院19级物流本2

邵怀志 《山河错落,你们是人间星辰》(电气工程学院18级电气本2

王  晶 《平凡的世界--致平凡的我们》(信息工程学院 18级计本2

王  璇 《爱是摒弃傲慢与偏见之后的曙光——读<傲慢与偏见>有感》(体育学院 17级舞体本1班)

郑伊娜 《一本值得思考的书——<看见>》(乘务学院18级民舞本4

王  悦 《活  着》(乘务学院19级民舞本3

孙浩然 《悲伤中体会人间挚爱——读<云边有个小卖部>有感》(信息工程学院18级物联本1

二.经典诗文朗诵微视频比赛

一等奖:

刘姝祺 《春江花月夜》(信息工程学院19级计算机科学与技术1班)

郑伊娜 《面朝大海春暖花开》(乘务学院18级民族舞本科4班)

二等奖:

孙  成 《相信未来》(信息工程学院19级计算机科学与技术1班)

崔慧敏 《水调歌头》(18级航电)

吕  涛 《蜀道难》(机电工程学院19级车辆本1班)

三等奖:

王新茹  《匆匆》 (信息工程学院19级计算机科学与技术1班)

姜茂强 《少年中国说》(机电工程学院19级机械本1班)

蔡俊杰  《门前》 (机电工程学院19级飞行器设计与工程)

李子阳   《春江花月夜》(电气工程学院18级电气本1班)

谭佳钰《声声慢》(理学院18级数学本3班)


. “我与线上图书馆”征文比赛

一等奖:

魏文亭 《书香从未飘远》 (人文学院)

崔贵淇 《春泥护花,感恩有你》 (教师教育学院19级学前本3

二等奖:

邵宇航 《线上图书馆,开启轻便阅读之旅》 (飞行学院 19级运输本1

张漪慧 《我与线上图书馆》 (机电工程学院18级飞制本1

三等奖:

丛学理 《图书馆电子资源心得》(机电工程学院 19级械本2

宫成娟 《引擎沟通知识,电子筑建未来》 (经济管理学院 17级务本3

王  铭 《读万卷书,行万里路》(理学院18级数学本2



.  “读书名言”硬笔书法比赛

一等奖

陈  宵    教师教育学院18级小教本1

顾  讲   招生就业处

王  刚   机关党总支

二等奖:

梁潇涵  教师教育学院18级小教本1

黄  蕊    生物与环境工程学院

郭瑞宏    机电工程学院

马  群    机电工程学院

牟诗梦    18级电气本2

崔慧敏  电气工程学院18级航建

三等奖

成康宁     19级电气本4

郑涵文    马克思主义学院18级思政本1

郭雨婷    经济管理学院18级财务本2

刘亚莉    机电工程学院

姜  月    机场学院18级交通本2

孙子涵    机场学院19级跨公管

李文秀    外国语学院19级英教专1

张警政    教师教育学院19级小教本3

费   箫    乘务学院



.“大美中国•与名师相约”21天视频打卡活动

一等奖: 刘昭华  建筑工程学院19级跨土木本1

二等奖: 张振顺  经济与管理学院19级财管本2

 姜  萱  人文学院19级中文本2  

 范新丽  艺术学院19级美术本2

三等奖:  刘飞艳  马克思主义学院19级思政本1  

 王超群  信息工程学院19级计本2  

 康雅姣  教师教育学院16级学前本1

 李  娇  化工与安全学院18级化工专1   


六、优秀读者评选

教工“十佳优秀读者”:   1苏明珍  老干部职工

2章健机  电工程学院

3邓立君  机电工程学院

4梅增霞  生物工程学院

5李春明  电气工程学院

6钱海涛  信息工程学院

7刘宪升  理学院

8王中田  人文学院

9郝国强  外语学院

10张忠坤  建筑工程学院


学生“十佳优秀读者”        1王敏  17小教本1

2唐玥含  18中文本1

3李朝霞  17中文本1

4刘格  17小教本2

5潘璐瑶  18中文本2

6蒲凌云  18中文本2

7索欣怡  17学前本1

8吴茂峰  17土木本3

9王腾  17机械本4

10张瑞  18英语本2